Гибель ребенка от вакцины: южнокорейский производитель примет участие в расследовании

Южнокорейская фармацевтическая компания LG Chem. Ltd. поможет в расследовании гибели двухмесячного ребенка после введения ему плановой вакцины в Ганцевичском районе, информирует сайт Министерства здравоохранения.

Фото: pixabay.com

Представители компании приедут в нашу страну с официальным визитом, одним из главных вопросов которого станет обсуждение ситуации и участие в расследовании трагического случая в Ганцевичском районе.

В компании выразили сожаление в связи со смертью мальчика и выразили готовность «выполнить наш долг в наилучшей поддержке вашего расследования», говорится в письме LG Chem.

Контроль качества вакцины проводился в лабораториях Швейцарии, Италии и Бельгии при сотрудничестве с ВОЗ, при этом жалоб из других стран не поступало. Согласно проверенным данным, в общей сложности в мире было произведено 52 миллиона доз вакцины. Производитель завершает подготовку документов для подачи на госрегистрацию в нашей стране. Южнокорейская компания оплатила первоначальную экспертизу досье, а полное досье будет переведено и адаптировано до конца сентября.

Специалисты французской Sanofi Pasteur проинформировали, что данные по вакцине «Иммовакс Полио» анализируются в штаб-квартире компании, а результаты будут переданы белорусской стороне в сентябре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter