Герои нашего времени

В Лицее Белгосуниверситета министр образования Сергей Маскевич встретился с талантливой молодежью и победителями международных олимпиад.  

В Лицее Белгосуниверситета министр образования Сергей Маскевич встретился с талантливой молодежью и победителями международных олимпиад.

 

– Вот уже который год в конце мая мы награждаем лучшую молодежь нашей страны, и это стало традицией, – обратился к собравшимся министр, – отрадно, что с каждым годом талантливых и одаренных ребят становится все больше. Мне хочется, чтобы каждый из них понимал, что они – наша надежда и гордость.


Поздравил ребят и ректор Белорусского государственного университета Сергей Абламейко. Ректор подчеркнул, что ни один талантливый студент вуза не останется незамеченным: уже с третьего курса у ребят есть возможность всерьез заняться наукой.


На поступление в главный вуз страны – БГУ – нацелился серебряный призер, победитель 25-го международного турнира по физике Антон Хвалюк. О своей победе десятиклассник говорит скромно, он считает, что ему во многом повезло, хотя его учителя и родители знают, сколько часов в день он уделял учебе. Во время награждения Антон выразил благодарность педагогам, которые помогли ему достичь успеха, и поделился своим секретом.


– Чтобы чего-то достичь, нужны трудолюбие, любовь к своему делу и вера в себя. Если рассчитывать только на удачу, то шансов очень мало. Верьте в себя и в свои силы.


После церемонии награждения Сергей Маскевич пожелал всем ребятам успехов, удачи и здоровья, а также новых достижений и исполнения желаний.

На снимке: Антон Хвалюк уже определился с вузом: учиться он будет в БГУ

Ирина ТАРКАН, фото автора
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter