Герасимов вышел во второй круг турнира в Мельбурне

Егор Герасимов (ATP: 78) пробился во второй круг турнира Murray River Open в Мельбурне. На стадии 1/32 финала соревнований с призовым фондом 320 775 долларов первая ракетка Беларуси взял верх над южноафриканцем Ллойдом Харрисом (ATP: 90) – 6:3, 7:5. Поединок продолжался 1 час 22 минуты.

Архивное фото

В связи с необходимостью отбывать карантин перед Открытым чемпионатом Австралии Егор Герасимов не проводил официальных матчей с 8 января. Но почти месячный перерыв в соревновательной практике, похоже, сыграл в плюс. Белорус отдохнул, что называется, перезарядился – и сегодня он показал отличный теннис.

В первой партии соперники брали свои подачи до счета 4:3, но затем первая ракетка нашей страны наконец брейканул и далее довел дело до своей победы.

Второй сет развивался по схожему сценарию. Большую его часть теннисисты обходились без брейков. Но в концовке Герасимов выиграл три гейма подряд, в том числе один на приеме, и закрыл матч в свою пользу.

Следующим соперником белоруса будет венгр Мартон Фучович (ATP: 55).

Из топ-теннисистов участие в этом турнире, в частности, принимают Станислас Вавринка, Феликс Оже-Альяссим, Григор Димитров, Борна Чорич и Ник Кирьос. Соревнования являются заключительным этапом подготовки к Australian Open, который начнется 8 февраля.