Герасимов вышел в основную сетку теннисного турнира в Барселоне

Егор Герасимов (ATP: 157) квалифицировался в основу представительных соревнований из категории ATP 500 с призовым фондом € 2 661 825 в испанской Барселоне. Сегодня в игре второго раунда квалификации представитель белорусской школы тенниса взял верх над Андреа Пеллегрино из Италии (ATP: 201) – 6:2, 6:3. Встреча продолжалась всего 58 минут.

Архивное фото

Белорус подходил к этому турниру с серией из шести поражений, вследствие чего, конечно, ставили на него с осторожностью. И как пойдет дальше, поживем – увидим. Но оба раунда квалификации Герасимов преодолел на одном дыхании. Вчера чуть более чем за час разобрался с Раулем Бранкаччио (ATP: 276) – 6:3, 6:2. А сегодня добился уверенной победы и в игре с еще одним итальянцем.

Герасимов сделал три брейка (два в первом сете и один во втором). А ни одной своей подачи не отдал, что по итогам сложилось в уверенную викторию.

Соперник второй ракетки Беларуси по 1/32 финала определится позже. Также на турнир в Барселоне заявился Илья Ивашко (ATP: 44), который в первом раунде основной сетки сыграет с испанцем Педро Мартинесом Портеро (ATP: 45).

Проходящий на грунте турнир в Барселоне является одним из ключевых этапов подготовки к Roland Garros. Выступить в Барселоне планируют, например, такие топ-теннисисты, как Стефанос Циципас, Каспер Рууд, Хуберт Хуркач, Янник Синнер, Кэмерон Норри, Денис Шаповалов и Диего Шварцман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter