Герасимов обыграл Штруффа в матче 1/16 финала теннисного турнира в Вильнюсе

Егор Герасимов (ATP: 414) преодолел сопротивление немца Яна-Леннарда Штруффа (ATP: 154) на теннисном турнире в столице Литвы. Игра 1/16 финала, продолжавшаяся 1 час 6 минут, закончилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу белоруса.

Архивное фото

Сейчас Ян-Леннард Штруфф, несколько лет назад входивший в мировом рейтинге в топ-30, переживает сложные времена. Но и возвращение Егора Герасимова, который пропустил значительную часть прошлого сезона, в тур идет со скрипом. Исходя из этого, перед началом матча, конечно, было тревожно. Но опасения белорусских болельщиков за результат не оправдались. Вторая ракетка нашей страны в целом показал более качественный и сбалансированный теннис и оформил довольно уверенную победу.

В каждом из сетов Егор Герасимов сделал по одному брейку и ни одной своей подачи при этом не отдал.

Представитель белорусской школы тенниса, напомним, начал выступление на турнире в Вильнюсе с квалификации, где последовательно оставил не у дел литовца Томаса Вайзе (без рейтинга) (6:3, 6:4) и Бейбита Жукаева из Казахстана (ATP: 304) (3:6, 6:4, 6:4). Следующим соперником Егора Герасимова будет Дамир Джумхур из Боснии и Герцеговины (ATP: 226). Матч запланирован на послезавтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter