Герасимов обыграл Милоевича на старте квалификации Roland Garros

Егор Герасимов (ATP: 146), пусть и не без проблем, все-таки преодолел стартовый квалификационный раунд на Открытом чемпионате Франции. Белорусский теннисист в трех сетах сломил сопротивление серба Николы Милоевича (ATP: 162) – 7:5, 2:6, 6:2.


К старту на втором мейджоре в сезоне белорус подошел, имея в пассиве три поражения кряду, что, разумеется, не настраивало на позитив. Да и первый, второй сеты оптимизма белорусским болельщикам особо не добавили. Однако в решающей третьей партии вторая ракетка Беларуси наконец-то показал тот теннис, на который реально способен, благодаря чему оформил долгожданную и такую важную викторию.

Следующим соперником белоруса будет венгр Жомбор Пирош (ATP: 189), который сегодня обыграл экс-одиннадцатую ракетку мира американца Сэма Куэрри (ATP: 107) – 6:2, 6:2.

Илья Ивашко (ATP: 50) благодаря высокому рейтингу избавлен от необходимости проходить квалификацию и начнет выступление на Открытом чемпионате Франции с 1/64 финала. Пока же первая ракетка Беларуси проводит последнюю пробу сил перед грунтовым мейджором на турнире в Женеве. Сегодня он пробился в 1/8 финала этих соревнований, сломив сопротивление американца Маркоса Жирона (ATP: 60) – 4:6, 6:3, 6:2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter