Генсек БОКК рассказал о направлениях международного сотрудничества

"Мы можем до бесконечности совершенствоваться внутри страны, но если не будем перенимать опыт наших коллег, то о нас никто не узнает и движение вперед будет незначительным". Такое мнение выразил генсек Белорусского Общества Красного Креста Дмитрий Шевцов. 


Он заявил, что в современных условиях одно из основных направлений деятельности Белорусского Красного Креста – международное сотрудничество. 

– Потому мы можем до бесконечности совершенствоваться внутри страны, но если не будем перенимать опыт наших коллег, то о нас никто не узнает и движение вперед будет незначительным, – отметил Шевцов. 

Генеральный секретарь рассказал о сотрудничестве с Россией:

– В рамках сотрудничества с российским Красным Крестом мы осуществляем подготовку их специалистов по программе ухода на дому. Это у нас очень развито, к нам неоднократно приезжали партнеры из других национальных обществ и других федераций Красного Креста. К настоящему моменту у нас уже подготовили 16 человек. Причем география большая – это люди из Астрахани, Новгорода и других регионов РФ. К концу ноября планируем принять еще одну группу – около десяти человек. Они проходят здесь не только теоретическую подготовку, но и практическую. Такие занятия мы проводили в Гомельской и Гродненской областях, в Минске. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter