Генпрокуратура: в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ в составе ОПГ

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению шести лиц в незаконном обороте психотропных веществ в составе организованной преступной группы. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Генеральной прокуратуры.


В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые в позапрошлом году вступили в ОПГ, в которой выполняли преимущественно функции оптовых и розничных курьеров.

Они приобретали различными способами особо опасные психотропные вещества – альфа-PVP, мефедрон, амфетамин. Затем расфасовывали, хранили и перевозили их. После этого помещали в потайные места, как правило, на территории Минска для последующей передачи иному курьеру, а также сбыта неопределенному числу потребителей.

Одному из обвиняемых также инкриминируется незаконный оборот мефедрона вне преступной группы.

Связь между собой члены организованной преступной группы поддерживали через интернет.

Изучение материалов уголовного дела показало, что расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Органом уголовного преследования собрано достаточно доказательств и дана верная квалификация содеянного пятью обвиняемыми по ч. 4 ст. 328 Уголовного кодекса, а шестым – по ч. 3 и ч. 4 ст. 328 Уголовного кодекса.

Меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении четверых обвиняемых, подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении двоих обвиняемых заместитель Генпрокурора, направляя дело в суд, оставил без изменения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter