Генконсул Беларуси посетил экспериментальную зону свободной торговли района Линьган города Шанхая

Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев посетил экспериментальную зону свободной торговли района Линьган города Шанхая. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусском генконсульстве.


«Во время встреч с руководством Комитета по торговле Народного правительства Шанхая, Народного правительства района Линьган, экспериментальной зоны свободной торговли района Линьган обсуждены перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Республикой Беларусь, включая участие шанхайских компаний в работе Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень», - отметили в генконсульстве.

Андрей Андреев принял участие в конференции по международному экономическому сотрудничеству района Линьган города Шанхая.

Как подчеркнули в генконсульстве, район Линьган Шанхая является одним из новейших районов мегаполиса, в 2019 году он включен в Шанхайскую зону свободной торговли. Пилотным и самым резонансным проектом Линьгана стал завод по производству электромобилей «Тесла».

Генеральный консул Беларуси в Шанхае также принял участие в 23-й Международной выставке сельскохозяйственных товаров «2021 Jiangsu International AgriExpo», состоявшейся в городе Ляньюньган провинции Цзянсу.

В своем выступлении на открытии выставки Андрей Андреев представил экспортный и инвестиционный потенциал Республики Беларусь, ознакомил участников торжественного мероприятия с возможностями белорусских производителей сельхозпродукции, выразил заинтересованность в дальнейшем развитии плодотворного межрегионального взаимодействия.

В ходе выставки проведена презентация отдельных образцов продукции предприятий концерна «Белгоспищепром», особое внимание уделено продукции с высокой добавленной стоимостью.

На полях выставки проведены переговоры с китайскими компаниями, вовлеченными в импорт продукции из стран СНГ и ЕС в КНР.

В рамках посещения провинции состоялась встреча генконсула с заместителем мэра города Ляньюньган. Обсуждены возможности поставок белорусской пищевой продукции на местный рынок.

Фото МИД Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter