Источник: Знамя юности
Знамя юности

Успей подать заявку на участие в конкурсе молодежных инициатив

Генератор идей вкл.

До 8 мая Белорусский республиканский союз молодежи принимает заявки на участие в конкурсе молодежных инициатив. У тебя еще есть шанс запрыгнуть в последний вагон и получить возможность реализовать свою крутую идею. 

Иллюстративное фото

В начале апреля Министерство образования, которое выступает организатором конкурса, объявило о старте приема заявок. Роль координатора проекта доверили БРСМ. Союз молодежи собирает обращения, отбирает идеи, которые после будут вынесены на обсуждение республиканской комиссии. Авторы лучших предложений получат финансовую помощь на воплощение задумок.

Как стать участником конкурса? Самый надежный способ – обратиться в территориальный комитет БРСМ по месту жительства, учебы или работы, поясняет секретарь Центрального комитета Павел Алексо:
– Специалисты подскажут, какие документы  необходимо  предоставить, помогут их заполнить. Авторов просим подготовить  детальное описание своей идеи, составить смету расходов, план реализации и описать предполагаемый итог.
При оценке и отборе заявок учитывается актуальность и социальная значимость инициативы, отмечает Павел:

– Важно, чтобы у задумки был конкретный результат. Приведу в качестве примера проекты участников первого сезона конкурса: открытый уличный скалодром в Бресте, парк для экстремальных видов спорта в Бобруйске, образовательный центр для людей с особенностями развития в Лиозно. 

БРСМ уже получил более сотни заявок, их прием продолжится до 8 мая включительно, обращает внимание секретарь Центрального комитета:
– Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды от молодежных и детских общественных объединений, коллективов учреждений образования и организаций. Дерзайте!
Отдел новостей «ЗН»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter