Генеральный прокурор проинспектировал

На Гродненщине проведен мониторинг работы с обращениями граждан

Проведен мониторинг состояния работы с обращениями граждан в Гродненской области

Во исполнение поручения главы государства Генеральный прокурор Григорий Василевич в качестве руководителя межведомственной рабочей группы провел мониторинг состояния работы государственных органов и организаций Гродненской области с обращениями граждан. Он выступил перед коллективом ОАО «Сморгоньсиликатобетон», провел прием работников по личным вопросам. Г. Василевич также побывал в одном из жилых микрорайонов Сморгони и побеседовал с жителями.

Генеральный прокурор также провел прием граждан в Новогрудском райисполкоме. Большинство обращений касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, вынесения судебных постановлений по уголовным делам, получения гражданства. По всем вопросам Генеральным прокурором даны соответствующие поручения компетентным органам разобраться по существу заявленных требований.

В этот же день состоялось выступление Григория Василевича перед коллективом ОАО «Слониммебель» и проведен личный прием его работников.

Как показали предварительные результаты мониторинга, районные исполнительные комитеты, другие государственные органы и организации стали более внимательно относиться к обращениям граждан, глубоко вникать в проблемы, волнующие людей, принимать надлежащие меры к их решению. Работа местных органов власти в большинстве случаев была положительно оценена населением. О ее эффективности свидетельствует и факт уменьшения количества граждан, приходящих на личный прием. Однако в этой работе продолжают иметь место и определенные недостатки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter