Генконсул Беларуси в Шанхае принял участие в Белорусско-китайском форуме по инновациям и предпринимательству

Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев принял участие в Белорусско-китайском форуме по инновациям и предпринимательству «Новые треки развития межгосударственного предпринимательства». Информация об этом размещена на сайте генконсульства нашей страны в Шанхае.


Открыл мероприятие председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков. Целью форума стало обсуждение практических вопросов создания и функционирования совместных проектов инновационной инфраструктуры в Беларуси и Китае, а также программ поддержки молодежного инновационного предпринимательства.

В мероприятии участвовали руководители и представители НАН Беларуси, Комитета по науке и технике Шанхая, Шанхайского университета, Научно-технологического парка БНТУ «Политехник», Пилотной зоны Шанхайской организации сотрудничества, Шанхайского научно-технологического парка, Научно-технологического парка БГУ, других государственных, научных, научно-производственных организаций, а также университетов Беларуси и КНР.

Генеральный консул во время выступления отметил важность изучения и практического применения совместного опыта в области поддержки и развития инновационного предпринимательства в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Беларуси и Китая.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter