Генеральные прокуроры более 20 республиканских штатов США выразили поддержку Техасу – СМИ

Генеральные прокуроры 26 республиканских штатов США отправили совместное письмо президенту Джо Байдену. В нем они поддержали действия губернатора Техаса Грега Эбботта по самостоятельной защите участка границы с Мексикой. Об этом пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com

Как сообщает телеканал Fox News, в письме, адресованном президенту и министру внутренней безопасности США, генпрокуроры выразили уверенность в праве Техаса на самозащиту от мигрантов. Также они назвали вторжением то, что «миллионы мигрантов незаконно устремляются в Техас в рамках скоординированного нападения на границу».

Fox News 22 января сообщил, что Верховный суд США принял решение убрать проволочное ограждение на участке протяженностью около 48 км на границе между США и Мексикой в Техасе. Это ограждение было установлено для противодействия нелегальной миграции. Решение суда позволяет пограничной полиции временно убрать ограждение на время судебного процесса.

Ранее техасские власти неоднократно заявляли о том, что администрация США не осуществляет охрану границы должным образом. Это привело к росту нелегальных мигрантов. Техас начал высылать их на автобусах в крупные американские города, в том числе Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter