Гендиректор «Минсктранса»: контролеры ежемесячно штрафуют около 10 тысяч безбилетников

В Минске контролеры ежемесячно штрафуют от 9 до 10 тысяч безбилетников. Такие данные в эфире программы «Большой город» на телеканале СТВ привел генеральный директор государственного предприятия «Минсктранс» Олег Дзюбенко.


По словам гостя программы, проблема безбилетного проезда в общественном транспорте все еще актуальна, но с ней активно борются.

– Ежемесячно наши контролеры штрафуют от 9 до 10 тысяч безбилетных пассажиров. Есть определенная категория населения, которая считает, что бесплатно проехать – это нормально. Мы с этим боремся. Есть видеорегистраторы у контролеров, есть камеры в подвижном составе, которые позволяют нам определить личность безбилетного пассажира и привлечь его к административной ответственности в виде штрафа, – рассказал Олег Дзюбенко.

Ведущая «Большого города» Екатерина Забенько поинтересовалась еще у одного гостя программы – официального представителя Минского метрополитена Андрея Дроба, встречаются ли безбилетники в столичной подземке.

– В метро зайцы есть, но только в электродепо «Могилевское». Они периодически попадают на территорию депо из близлежащей лесной зоны, – пошутил Андрей Дроб. – В самом метрополитене зайцев нет, то есть безбилетников у нас нет.

К слову, ранее генеральный директор ГП «Минсктранс» рассказал о подготовке городского транспорта к зиме. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter