Гендиректор минского «Динамо»: вопрос сотрудничества с Вудкрофтом на следующий сезон практически решен

В хоккейном клубе «Динамо-Минск» приняли решение не отходить от стратегии и планируют продолжить сотрудничество с главным тренером команды Крэйгом Вудкрофтом. Об этом на пресс-конференции, на которой сегодня были подведены итоги сезона КХЛ, заявил генеральный директор клуба Сергей Сушко, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.


– Изначально было озвучено, что с главным тренером мы рассматриваем долгосрочное соглашение, – отметил он. – Стояла задача выйти в плей-офф, она решена. Соответственно, контракт продлевается автоматически. В этой ситуации мне хотелось бы отметить главное: у Крэйга огромное желание продолжать работать в нашей стране, приносить пользу минскому «Динамо», нашему хоккею и сборным Беларуси. Он уже думает над следующим сезоном, над какими-то турнирами с национальной командой. Крэйг не временщик, у него действительно большие планы, связанные с белорусским хоккеем. Так что вопрос сотрудничества на следующий сезон практически решен, если от специалиста будет твердое «да».

Крэйг Вудкрофт, также присутствовавший на пресс-конференции, заявил, что хотел бы продолжить работать в Минске. «Хочу ли я остаться в «Динамо»? Безусловно, потому что чувствую, что моя работа здесь еще не закончена», – признался канадский специалист.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter