Гендиректор БЕЛТА: написать текст и поставить красивую картинку сегодня мало – это надо еще и продвинуть

Бороться надо буквально за любую возможность для распространения информации о Беларуси, потому что любая площадка, которую мы можем упустить, будет моментально занята. Такое мнение высказала генеральный директор республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» Ирина Акулович в интервью газете «СБ. Беларусь сегодня», посвященном предстоящему 105-летию БЕЛТА. Юбилей придется на 23 декабря.

Фото из архива «СБ»

Напомнив, что среди белорусских медиа БЕЛТА – одним из первых в стране начало компьютеризацию, Ирина Акулович заметила:

– Но и сегодня, убеждена, бороться надо буквально за любую возможность для распространения информации. Ибо любая площадка, которую мы можем упустить, будет моментально занята. Поэтому присутствовать мы стараемся везде: во всех мессенджерах, во всех соцсетях.

При этом руководитель главного информагентства страны подчеркнула:

– Если говорить о секрете эффективности, вновь процитирую Президента, сказавшего хорошую вещь: это дисциплина и технологии! Именно они лежат в основе успеха. В БЕЛТА не так много людей занимаются продвижением контента, но они делают это правильно, со знанием технологий. Написать текст и поставить красивую картинку сегодня мало – это надо еще и продвинуть. Но мы систему освоили – и поэтому она работает.

Полный текст интервью будет опубликован в газете «СБ. Беларусь сегодня» и на портале sb.by в пятницу, 22 декабря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter