Гендиректор «БЕЛДЖИ» рассказал, какой автомобиль будет выпускаться под собственным брендом

СЗАО «БЕЛДЖИ» планирует выпускать автомобили под собственным брендом. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Свидерский:

– Собственный бренд – это следующий уровень взаимодействия с компанией Geely. Когда мы выпускаем под брендом Geely, то у нас есть лицензия на сборку автомобилей под этой маркой. Сейчас мы договорились о том, чтобы расширить лицензию в части того, что автомобиль под собственным брендом даст нам больше возможностей. Это будет наша зона ответственности, и мы сможем регулировать самостоятельно все процессы.

По словам гендиректора предприятия, с собственным брендом на всех рынках они будут сами диктовать условия продажи:

– Потому что сейчас по договоренности с Geely компания самостоятельно реализовывает на экспортных рынках автомобили, произведенные заводом. Это следующий шаг на пути к самостоятельности. И им идут все мировые фирмы. Мы расширяем лицензию, это уже наша ответственность за комплектующие автомобиля. Надеюсь, что во втором полугодии у нас будет бренд «БЕЛДЖИ», где мы  более активно сможем внедрять локализованные компоненты, сокращая сроки.

Что касается первого автомобиля под новым брендом, то клиенты увидят полюбившуюся модель, которую раньше называли Coolray, под новым именем X50.

– Это наиболее продаваемый и популярный автомобиль как у нас в стране, так и за рубежом, – отметил Геннадий Свидерский.

Полный текст интервью генерального директора СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадия Свидерского читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка», а также на сайте sb.by.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter