Гендиректор «Беларусьфильма» рассказал о планах снять фильм о событиях 2020 года

Белорусские беглые снимают кино про события 2020 года в Беларуси, где трактуют произошедшее так, как хочется им. Чем может ответить наша страна на такие действия, в эфире программы «По существу» на телеканале СТВ рассказал генеральный директор национальной киностудии «Беларусьфильм» Юрий Алексей.

Скриншот видео

Как отметил Юрий Алексей, события 2020 года стали для белорусов не просто картинкой – мы видели происходящее вживую, слышали слова Главы государства.

– Я помню, 16 августа мы приехали из Гродно в Минск, чтобы поддержать Главу государства, поддержать нашу столицу. Мы приняли участие в историческом митинге. Мы видели это все вживую, слышали слова нашего Президента, пропустили все через себя. Что касается фильма, в данный момент мы как раз работаем над этим. У нас есть ряд предложений, задумок, – рассказал гендиректор «Беларусьфильма».

По его словам, белорусы могут ждать отечественный фильм о событиях 2020 года.

– Его нужно ждать, потому что его просит народ. Мы все это видели. Фильм будет. Я готов создать рабочую группу из молодежи и более старших людей. Хотел бы пригласить в эту рабочую группу специалистов, мы открыты к сотрудничеству. Мы начнем снимать совсем скоро. В следующем году фильм уже будет в работе, – сообщил Юрий Алексей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter