Гендерная экспертиза — требование времени

C интересом прочитала в минувшей подборке “Читатель — газета” материал “Требуется мужчина до 40 лет... А как быть женщине?” о том, что мы, женщины, все же не совсем равноправны с мужчинами в плане трудоустройства. Очень актуальная тема затронута.

А потом услышала по радио, что белорусские парламентарии собираются подвергать гендерной экспертизе проекты нормативных правовых актов (имеется в виду высказывание на пресс-конференции члена Совета Республики Национального собрания, заместителя председателя Постоянной комиссии по демографической безопасности и социальному развитию Аллы РАЛЬКЕВИЧ. — Ред.). В первую очередь предлагается проанализировать законопроекты в области семейной и молодежной политики. Думаю, что и трудовое законодательство тоже должно быть приведено в соответствие с гендерными реалиями сегодняшнего дня.
Спасибо “Народной газете”, что формирует правильное общественное мнение по этой проблеме. Нет специалистов женских и мужских, есть хорошие и не очень. Отсюда и следует исходить при приеме на работу и при рассмотрении кандидатов на руководящие должности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter