Гель или мыло: специалист рассказал, какое средство для бритья лучше выбирать мужчинам

Идеальное бритье заключается в том, чтобы найти продукт, который лучше всего подходит для вас. Одним удобнее использовать гель, а другим – специальное мыло. Барбер Евгений Туаев рассказал, какое средство для бритья лучше выбрать мужчинам.

Фото: freepik

Гель. Это средство подходит для полного сбривания волос – наголо, отметил специалист. Оно непригодно для коррекции бороды, так как из-за пены не видны контуры. Исключение составляют прозрачные гели. Мастера в салоне с их помощью могут «подбивать» контуры мужчинам, которые носят бороду или щетину для того, чтобы шея не зарастала волосами и не выглядела неряшливо. Прозрачные гели очень экономичны, так как по составу они вязкие и их нужно маленькое количество, чтобы нанести на лицо тонкой пленкой.

Специальное мыло. При бритье его взбивают в пену, которую затем наносят на лицо. Данный способ подходит для людей с жирным типом кожи, так как мыло обычно подсушивает, рассказал барбер. Чаще всего такие средства имеют стягивающий эффект и быстро высыхают. Мыло также подходит для людей, которые полностью убирают волосы с лица. При нанесении мыльной пены создается хорошее скольжение – это большой плюс для тех, кто любит бриться быстро.

Крем до бритья. Он подойдет для тех, кто страдает от раздражения на лице или бреется редко, например раз в неделю. Крем предназначен для увлажнения кожи и смягчения самих волосков. Поэтому бритье проходит комфортнее, без травмирования кожи, отметил Евгений Туаев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter