Гексоген на развес

Сельчанин захотел разбогатеть на продаже взрывчатки
Сельчанин захотел разбогатеть на продаже взрывчатки

Сотрудники главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД возбудили уголовное дело по факту продажи взрывчатого вещества. 17–летний белорус попытался продать... 2 килограмма гексогена, но был задержан с поличным.

Задержанный милицией юноша, по предварительным данным следствия, целенаправленно собирал на полигонах после учений гексоген из корыстных соображений.

Когда подозреваемый попал в поле зрения милиции, в качестве потенциального покупателя выступил сотрудник УБОПа на транспорте. Для пробы продавец сначала передал 200 граммов взрывоопасного вещества (эксперты быстро дали заключение, что это именно гексоген), а на вторую встречу принес еще 1,8 килограмма взрывчатки. За всю партию паренек запросил 200 долларов. Именно по такой цене покупают гексоген браконьеры — 100 долларов за килограмм.

— Страшно, что люди не задумываются о последствиях своих действий. Ведь покупатель только говорит, что гексоген ему нужен для «рыбалки», а ведь на его месте может быть кто угодно, — говорит первый заместитель начальника ГУБОПа МВД Олег Островский. — Здесь продавцы гексогена в чем–то похожи на торговцев наркотиками, для которых главное — заработать деньги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter