Гедич: лагерь беженцев в ТЛЦ живет упорядоченной жизнью, любая помощь оказывается на регулярной основе

Лагерь беженцев на территории транспортно-логистического центра в Гродненской области живет упорядоченной жизнью, нуждающимся оказывается необходимая помощь. Об этом член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор Гродненского областного драматического театра Игорь Гедич сообщил журналистам в пятницу, передает корреспондент sb.by.


—Тридцать второй день мы здесь работаем, и все события, которые происходят в лагере, носят упорядоченный характер, — сказал он. — Организовано двухразовое питание, оказывается медицинская помощь. В течение прошедших суток около 100 человек обратилось за такой помощью. Двое взрослых и трое детей находятся на стационарном лечении, в том числе роженица и маленький ребенок, которые находятся в перинатальном центре. Все процессы, которые должны выполняться здесь, осуществляются в штатном режиме. МЧС мониторит температурный режим.

Игорь Гедич также обратил внимание на то, что изучается возможность организации образовательной работы с детьми беженцев в ТЛЦ:

— Будет проводиться анкетирование, которое закончится в течение ближайшей недели, и будет принято решение относительно необходимости и целесообразности организации этих образовательных процессов. Предполагается участие педагогов-психологов отечественной системы образования, а также представителей ЮНИСЕФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter