Где выгодно делать бизнес?

Правительство утвердило перечень малых городов Беларуси, где действуют льготы для бизнесаВ перечень входят населенные пункты, на которые распространяется действие декрета от 28 января 2008 года № 1 “О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)”.

В Брестской области в перечень вошли населенные пункты, за исключением городов  Барановичи, Брест и Пинск. В Витебской области — населенные пункты, кроме городов Витебск, Новополоцк, Орша и Полоцк, в Гомельской области — кроме Гомеля, Жлобина, Мозыря, Речицы и Светлогорска, в Гродненской области — кроме Гродно и Лиды, в Минской области — кроме Борисова, Жодино,  Молодечно, Слуцка и Солигорска, в Могилевской области — за исключением Бобруйска и Могилева.
В соответствии с декретом с 1 апреля вновь создаваемые коммерческие организации в малых и средних городах Беларуси будут пользоваться дополнительными налоговыми преференциями. Так, коммерческие организации, в том числе с иностранными инвестициями, на 5 лет со дня их учреждения освобождаются от налога на прибыль, сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и некоторых других налогов. Такой льготный режим будет действовать в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter