Где у шайбы зигзаг?

Удивительная это игра - хоккей.
Удивительная это игра - хоккей. Стоило впервые собранной в таком составе сборной Беларуси сыграть всего один (!) матч на турнире в Минске, как на следующий вечер ее было просто не узнать. Куда подевались отсутствие взаимопонимания, грубые позиционные ошибки защитников, безбросковые атаки при численном преимуществе и т.д.?! А соперник был ничуть не слабее первого - московские "Крылья Советов", заметно трясущие своим молодежным составом древо российской суперлиги. У наших получалось многое с первых секунд. Отрадно, что хоккеисты, в том числе и молодые, доводили дело до заброшенных шайб.

Однако, чем дальше шла игра (табло после первой 20-минутки высвечивало радующие глаз "4:1" в нашу пользу), тем больше команда начинала напоминать саму себя вчерашнюю. Одно стоит заметить - большинство хоккеистов до финального свистка сохранили игровую страсть и настрой на борьбу. Если верить воспоминаниям, именно этих качеств катастрофически не хватало команде на последнем чемпионате мира.

Готов двумя руками подписаться под словами Владимира Крикунова о том, что "это все сказки, что можно без большой работы вырастить высококлассного хоккеиста. Я не знаю ни одного игрока, который стал звездой без пахоты". Действительно, это так. А вот впечатления об игроках из нашего национального чемпионата, в отличие от легионеров, у Владимира Васильевича не самые радужные. "Этим ребятам надо еще очень много прибавить", - заметил тренер. Нам остается надеяться, что к февральским встречам на Олимпиаде это сделают все члены нашей хоккейной дружины.

Результаты турнира. "Нефтехимик" - "Молот- Прикамье" - 1:2, сборная Беларуси - "Крылья Советов" - 5:3. Вчера вечером прошли заключительные матчи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter