Где в доме можно ставить зеркало по фэн-шуй?

Где место зеркалам

Где в доме поставить зеркало по фэн-шуй?
По китайской философии освоения пространства — фэн-шуй, зеркала способны как отражать, так и притягивать, корректировать энергетические потоки. Поэтому, в зависимости от их места в доме, они могут принести человеку и пользу и вред.

Противопоказано вешать зеркало напротив входной двери, особенно если оно большое. Положительная энергия будет отражаться и уходить обратно на улицу. Лучше его расположить рядом с входной дверью.

Желательно, чтобы зеркало было большое и отражало человека в полный рост. Если зеркало небольшое, оно должно отражать полностью голову смотрящего в него. Нельзя допускать, чтобы отражение разрезалось, так как это может вызвать головные боли, болезни, навлечь неприятности.

Форма зеркала по фэн-шуй не играет никакой роли. В Китае издавна популярны зеркала Багуа восьмиугольной формы. Они считаются защитным талисманом, который не рекомендуется вешать внутри жилища.

Зеркальные поверхности нуждаются в регулярном очищении. Зеркалам с трещинами, темными пятнами не место в домашнем интерьере.

Зеркала помогают также нивелировать недостатки планировки жилья. Если их расположить напротив красивых вещей, радующих и вызывающих хорошее настроение, благотворное влияние усиливается во много раз.

В зеркале не должны отражаться плита и процесс приготовления пищи, но зато красиво сервированный разнообразными блюдами стол по фэн-шуй означает неиссякаемый достаток в доме.

Чтобы не лишиться спокойного сна, не вешайте зеркало в спальне напротив кровати.
Нежелательно в декоре квартиры использовать зеркальную плитку и шкафчики с зеркальными дверцами. Не нужно вешать “магический” предмет между шкафами, так как человек, смотрящийся в него, будет чувствовать себя как бы зажатым в тиски.

В ванной комнате может быть несколько зеркал, но не следует располагать их друг напротив друга, стыковать в углу, размещать близко к полу.

Самое неблагоприятное место в доме — туалет. Если он находится возле входной двери, то удача из дома постоянно утекает. Зеркало, помещенное на дверь туалета с внешней стороны, символически заставит его исчезнуть.

По возможности надо внимательно следить, чтобы в доме отражалось только то, что приносит радость и благополучие.

dev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter