Газете “Звязда” — 95 лет!

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив редакции газеты “Звязда” с 95-летием со дня выхода в свет первого номера издания, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Газета “Звязда” является старейшим общественно-политическим изданием Беларуси и ей принадлежит особая роль в становлении и развитии отечественных печатных средств массовой информации, говорится в поздравлении.

“Страницы газеты с августа 1917 года и по сегодняшний день — это настоящая историческая летопись страны. На протяжении многих десятилетий издание объективно освещает разнообразные стороны повседневной жизни, внося значительный вклад в пропаганду лучших духовных традиций нашего народа, — отметил глава государства. — В годы Великой Отечественной войны “Звязда” выходила в подполье, мужественным печатным словом объединяла народ во имя Победы, призывая к борьбе с врагом за свободу и независимость Родины”.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что и в дальнейшем коллектив редакции будет плодотворно трудиться, ярко и с вдохновением отражать события современности и прошлого.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter