Гайзенбергер завоевала золото Олимпийских игр в соревнованиях саночниц

На XXIV зимних ОИ разыгран последний на сегодня медальный комплект.

Индивидуальные соревнования женщин в санном спорте выиграла немка Натали Гайзенбергер, которая по сумме четырех попыток показала время 3.53,454. Она теперь пятикратная олимпийская чемпионка.

На вторую ступеньку пьедестала почета сегодня поднялась еще одна немецкая спортсменка Анна Беррейтер (ее результат – 3.53,947).

А бронзу завоевала россиянка Татьяна Иванова (3.54,507). Она, кстати, стала первой российской саночницей, выигравшей медаль ОИ в личных соревнованиях.

Всего на Олимпийских играх сегодня были распределены десять комплектов наград. Появилась первая медаль и в нашей копилке. Серебро в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами белорусской команде принес биатлонист Антон Смольский.

В составе сборной Беларуси на Олимпиаде в Китае 29 спортсменов, которые выступают в таких видах, как биатлон, фристайл, фигурное катание, конькобежный, лыжный и горнолыжный спорт.