Гайдукевич заявил, что санкции не остановят продажу белорусских товаров другим странам

Сегодня мы говорим о долгосрочном сотрудничестве с многими странами. Санкции не остановят продажу ни белорусских товаров, ни российских. Такое заявление сделал депутат Палаты представителей Национального собрания, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич. 


Он отметил, что на данном этапе Беларусь намерена развивать долгосрочное сотрудничество с многими странами, и привел пример:

– Вот, к примеру, с Сирией есть договоренность: мы будем иметь доступ к их месторождениям, где будем сами добывать то, что можем потом использовать у себя в производстве. То же самое касается Африки. Это богатый регион. 

Парламентарий заявил, что вся мировая логистика сейчас ломается и меняется. Но это, как считает он, не будет препятствием для торговли между Беларусью и другими странами:

– Санкции не остановят продажу белорусских товаров или российских. Это иллюзия: мол, ввели санкции, и сейчас продаж не будет. Будет другая логистика. Клайпедский порт закрыли, значит, будут работать другие порты. Они уже работают. Заблокировали какие-то направления на Европу – будут другие порты и другие логистические цепочки. Мир так устроен. К счастью, никогда такого не будет, что США и Европа будут править всем миром. Силенок маловато. И силенок этих с каждым днем будет все меньше. Вот танки Leopard отдали и стали еще слабее. Так уже и самолеты Киеву отправляйте! 

Гайдукевич также заявил, что санкции Запада не смогут экономически сломить ни Россию, ни Беларусь. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter