Гайдукевич рассказал, верит ли он в мистику и гадания

После Рождества приходит время Святок. Издревле у славян самым популярным развлечением было гадание. В эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ» зрители задали вопрос ведущей Полине Коноге и депутату Палаты представителей Национального собрания Олегу Гайдукевичу, как они относятся к гаданиям.

Олег Гайдукевич спросил ведущую программы Полину Коногу:

– А вы гадали?

– В студенчестве – да, но было стыдно. Помню, даже потом в церковь ходила и каялась, – ответила Полина Конога. – А вы?

– У меня была интересная история. Вот девушки говорят: «Ложусь на новом месте, приснись жених невесте». Одна моя знакомая рассказывала, что вот она легла спать, а ей приснился кто-то очень страшный после этих слов. Медведь вроде бы. И вот она говорит, мол, что ей теперь за медведя замуж выходить? – поделился Олег Гайдукевич.

Олег Гайдукевич отметил, что к гаданиям надо относиться с иронией. При этом он заявил, что сам лично ими занимается и даже верит в предсказания:

– Я верю в мистику. Я верующий человек, поэтому считаю, что есть потусторонний мир. Но отношусь ко всему без фанатизма. И я гадал, даже на картах Таро. Но тут важный вопрос, как ты к этому относишься. Если ты всю жизнь свою выстраиваешь, как тебе сказала гадалка или гороскоп, то жди проблемы. Я все же верю в то, что есть звезды, есть какая-то судьба. И я верю в то, что наши предки с того света защищают наш род. Я верю в то, что за моей спиной всегда стоит бабушка и всегда защищает. Я тоже своим детям говорю, что буду с ними до самого конца и на этом свете, и на том. Буду всегда защищать свою дочь и разберусь с любым, кто ее тронет. Но я еще верю в то, что наша судьба зависит от нас самих. Если ты не занимаешься спортом, живот сам не уйдет, если ты не работаешь, деньги не придут, даже если они по судьбе тебе написаны, если ты не работаешь над своей карьерой, она тоже не задастся. Поэтому надо всегда полагаться на себя.

Фото: скриншот видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter