Гайдукевич: выступление Президента – это ответ всему миру и каждому белорусу

Беларусь была, есть и будет суверенным, независимым государством. Об этом, комментируя выступление Президента в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» 22 июня, заявил порталу sb.by заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Олег Гайдукевич.


Парламентарий подчеркнул:

– Выступление Президента в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» – это честный, откровенный и предельно понятный ответ всего белорусского народа тем, кто принимает новые санкции в отношении Беларуси вопреки всем нормам международного права, вопреки здравому смыслу и той роли, которую Беларусь играла и играет все годы для европейской безопасности.

По мнению Олега Гайдукевича, делается это с одной целью – поставить страну на колени:

– И заставить ее отказаться от своей самостоятельной внешней и внутренней политики. Этот ответ – от всего народа, озвученный Президентом, прозвучал символически в Цитадели, которую должна чтить вся Европа. Именно в Брестской крепости к многим руководителям вермахта тогда, в июне 1941 года, пришло понимание, что Советский Союз не победить. Именно там советские солдаты и офицеры приняли первый бой за безопасность и независимость, мир и стабильность всей современной Европы.

Депутат подчеркивает:

– Беларусь – это колыбель европейских ценностей. Об этом должны помнить на Западе! И выступление Президента – это ответ всему миру и каждому белорусу. Ответ о том, что Беларусь была, есть и будет суверенным, независимым государством.

osipov@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter