Гайдукевич рассказал, как относится к носкам в качестве подарка на 23 февраля

В пятницу, 23 февраля, будет отмечаться День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Изначально в этот день поздравления принимали исключительно военные, в их число входили и женщины. Сегодня с этим праздником поздравляют не только людей в военной форме, но и всех мужчин. В эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ» депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич назвал данную дату хорошей традицией, которая сохранилась с советских времен, а также порассуждал на тему подарков.

Ведущая программы Полина Конога в преддверии праздника Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь подарила Олегу Гайдукевичу типичный подарок – набор носков.

– Лишних носков у мужчины не бывает никогда! – поблагодарил депутат свою соведущую. – Когда был студентом, их вообще не хватало. Всегда задавался вопросом: где взять свежие носки на свидание с девушкой? Одни постирал, вторых нету, а третьи не купил! А со мной же вообще тяжело: впереди еще День милиции 4 марта, День ОБЭП 16 марта, а потом еще и день рождения.

– Да, придется все отмечать! – констатировала Полина Конога.

– А вообще вы, женщины, молодцы. Потому что теперь уже на 8 Марта мужчинам не отвертеться, – посмеялся Олег Гайдукевич. – Но спасибо огромное, что чтите этот праздник [23 февраля]. Хорошо, что в нашей стране есть эти традиции. Я же помню, как пытались их запретить. Говорили, мол, 23 февраля себя изжило, 8 Марта тоже. А разве плохо, что девочки в этот день в школе мальчикам дарят подарки, а потом наоборот? Это прекрасно!

– Я дочь военного. У меня папа подполковник, военный летчик. И я помню, как в детстве у нас в семье было принято поздравлять, отмечать 23 февраля. Потому что это был праздник, – поделилась воспоминаниями Полина Конога.

– Это очень хорошая традиция. И хорошо, что мы не меняем эти даты. Потому что в Украине то одну дату армия отмечает, то другую. У нас как было 23 февраля – и пусть так будет всегда! Нельзя отказываться от своей истории, – добавил Олег Гайдукевич.

Фото: скриншот видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter