Гайдукевич объяснил, почему важен Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

В Сочи сейчас проходит Всемирный фестиваль молодежи. На нем собрались 20 тысяч участников из более чем 150 стран мира. Молодые люди представляют разные континенты, национальности, религии и культуры. Беларусь также принимает участие в форуме. Белорусская делегация одна из самых масштабных – 630 человек. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассказал, почему данный форум важен.

Олег Гайдукевич отметил:

– Это масштабный фестиваль. Там собралась молодежь из многих государств мира. И наши молодые люди тоже, которым предстоит через несколько лет решать судьбу страны. Многие из них уже первый раз проголосовали. Хочу также отметить, что один из важных моментов единого дня голосования в том, что в нем приняло участие огромное количество молодежи. Это уже те, кто не поверит сказкам Запада и пропаганде сумасшедших, которые вещают из Польши и Литвы. Да, форум прекрасен! Побольше бы таких фестивалей.

Гость программы заявил, что Россия и Беларусь являются центром европейской цивилизации. У наших стран действительно христианские, семейные ценности. Союзное государство будет учить им весь мир и транслировать их по всей планете. Олег Гайдукевич надеется на то, что у форума будет хороший успех и будет организовано еще больше похожих фестивалей.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter