Гайдукевич о том, сможет ли Украина существовать без финансовой помощи Запада: страна уже потеряла суверенитет

Не стоит рассуждать о том, сможет ли Украина существовать без финансовой помощи Запада и поставок оружия оттуда, поскольку уже и речи не идет о какой-либо независимости и суверенитете страны. Таким мнением в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» поделился депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич. 


По словам гостя программы, сегодня все существование Украины зависит исключительно от западной помощи. Это страшно, поскольку это и есть крах государства. 

Принадлежит ли сегодня страна украинскому народу? Земля, предприятия и фабрики распроданы, все национальное достояние, которое у страны было, продано. Все уже принадлежит западным компаниям. И вы говорите о свободе? Свобода это умирать каждый день за интересы других стран? Об этой свободе мечтали те, кто по глупости вышел в 2014 году на Майдан? О гражданской войне, смертях, разрушениях городов? Это страшно. 


Олег Гайдукевич отметил, что Беларусь всегда желала Украине процветания. Однако, как подчеркнул эксперт, это может быть осуществимо для Киева только в союзе с братскими славянскими народами – РФ и Беларусью. 

Другого пути нет. Иначе там будет колониальная зависимость, когда последние ресурсы увезут, а люди будут работать на экономику Запада. Вывод сейчас я делаю один – как страшно потерять суверенитет и независимость. 

И поэтому депутат акцентировал внимание на том, что Беларусь не позволит вмешиваться в государственную политику извне. 

Мы будем делать все для консолидации белорусов, мы должны быть едины и неделимы. Никогда не будем разделять белорусов ни по национальному признаку, ни по религиозному, ни по какому-то еще – не допустим этого никогда. Потому что нет ничего страшнее войны и потери суверенитета.



Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter