Гайдукевич: Лукашенко является примером того, как надо бороться за мир

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич в программе «Либеральный четверг» на YouTube-канале «СБ ТВ» рассказал, как воспитание детей связано с миром и с какого родителя надо брать пример.


Правнучка известного советского летчика, Героя Советского Союза Валерия Чкалова (по совместительству блогер Дарья Богданова) привлекла к себе большое внимание тем, что выступила с громким заявлением, после которого некоторые СМИ даже стали называть ее «персоной нон грата для собственной семьи». В частности, девушка сказала, что ядерный удар по Москве стал бы прекрасным завершением конфликта между Россией и Украиной при том, что в российской столице живут ее мама и бабушка. 

– Дарья – больная на голову! Она не понимает даже того, что если бы был совершен ядерный удар по Москве, то последовали бы десятки других ядерных ударов по всему миру – и весь мир был бы уничтожен. Не осталось бы никого, да и мира не было бы, – объясняет ведущий. – Да и как можно вообще желать кому-то смерти, как можно желать кого-то убивать? Так могут думать только больные люди!

Прокомментировал Олег Гайдукевич и родственные связи Дарьи Богдановой:

– В семье не без урода. И даже в таких великих семьях такое происходит. Поэтому очень важно, как мы воспитываем детей. Я тоже всегда переживаю за своих дочерей. Я достаточно известный в стране человек и хочу, чтобы мои дети из-за этого не испортились. Всегда беру пример с самого известного человека в стране и мире – нашего Президента Александра Лукашенко, как он воспитывает своих детей. Он, кстати, иногда откровенничает на эту тему. Советую всем послушать, посмотреть эти интервью белорусского лидера. Посмотрите на его детей: где они находятся? Они живут в Беларуси, работают на благо страны, не бегают за границами и нигде не прячутся. Поэтому Президент и борется за мир. Ведь все его дети – здесь, жизнь его – здесь, страна его – здесь. Это значит, что он предан Беларуси. Поэтому очень важно воспитывать детей правильно.


Депутат объяснил, почему такая неприятная ситуация произошла в семье Чкалова:

– Известность – это же не панацея от того, чтобы твой ребенок был нормальным. Да и деньги – не панацея, успех – не панацея! Иногда, наоборот, успешным и известным людям гораздо тяжелее воспитывать детей, чем другим. Потому что у ребенка может развиться «звездная болезнь». Я всегда был противником такого. У меня дети учатся в обычной школе, никаких изысков... Я всегда старался, чтобы мои дети были наравне со всеми и не выделялись. А свою младшую дочь я отдал в детский сад, где учились дети с особенностями развития. И это сделало ее добрее. Горжусь этим решением. Мне очень нравилось, как она дружила с мальчиком-аутистом. Это такие хорошие детки. Так важно, чтобы мы не считали их какими-то неправильными, чтобы они чувствовали себя обычными детьми. И когда мне предложили отдать ребенка в эту группу, я сразу согласился. И вот сейчас, спустя время, когда она уже учится в школе, я понимаю, что это сыграло огромную роль: она научилась общаться с этими детьми, понимать мир, увидела, что мир и люди разные. Но мы все люди, мы должны уважать и любить друг друга.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter