Гайдукевич: если мы когда-нибудь пойдем по пути решения любых вопросов неконституционным путем, то мы скатимся в никуда

Плюрализм — это хорошо, но при этом нужно уметь слушать и слышать друг друга, а действовать следует только в рамках законов. Это в эфире телеканала ОНТ отметил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

Фото: ОНТ

Он заявил, что является сторонником плюрализма, демократии, разных точек зрения, развития политической системы страны, но никогда не поддержит тех, кто предлагает силовые методы. «Недавно Президент встречался с людьми с альтернативной точкой зрения — и мне это очень понравилось, — подчеркнул депутат. — Никогда не будет так, чтобы в стране все придерживались одной точки зрения — и это не нужно, хорошо, когда есть дискуссия, разные мнения. Но молодежь должна четко понимать: чтобы наша страна процветала, мы действительно должны уметь слушать и слышать друг друга. И второй, самый главный момент, — это закон. Если мы когда-нибудь пойдем по пути решения любых вопросов вне закона, неконституционным путем, то мы скатимся в никуда и ничего не решим. Мы никогда не должны допустить, чтобы агрессивное меньшинство управляло и решало судьбу пассивного или спокойного большинства, как в некоторых странах. И мы этого не допустим». 

«Сказки рассказывать легко. Критиковать еще проще. Тяжело работать, что-то делать и чего-то достигать», — резюмировал заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter