Гайдукевич: Беларусь сейчас давят и за то, что она не предала Россию

Об этом заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич в эфире Первого канала Белорусского радио.

Фото из архива

Спикер отметил, что, по сути, сейчас идет противостояние одной России всему НАТО. 

– Рядом стоит Беларусь, но мы не участвуем в специальной военной операции. Нас давят за то, что мы Россию не предали, – подчеркнул он. 

Парламентарий уверен, что поддержка РФ в мире будет только расти. 

– Все сильные страны, претендующие на суверенное развитие, такие как Китай, Индия, государства Ближнего Востока, Сирия, знают, что им без России развиваться будет сложно. Пока многие опасаются и поддерживают Россию скрыто, но не идут на сделку с Соединенными Штатами. Как иудам, предлагается предать Россию ради каких-то американских плюшек. Но американцы всегда всех предают и бросают, – поделился мнением он. 

Депутат считает, что Европа вводит санкции против России не из-за солидарности с Украиной, а с целью угодить США в  противостоянии с Россией. 

– Санкции снимут, начнут торговать. Те, кто рассчитывал на эту так называемую европейскую солидарность и американскую дружбу, останутся ни с чем, – добавил он. 

Гость программы упомянул и геополитическую составляющую:

– Соседи Украины – это Россия и Беларусь. Без хороших отношений с ними ничего не будет. Если их политики этого не будут понимать, они уничтожат страну окончательно и бесповоротно, – подвел итог Гайдукевич.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter