Гайдукевич: Байден делает США слабее, и нас это устраивает

В США глубокий раскол в обществе, и выборы президента его не искоренят. Потому что есть огромное количество людей, которые не приемлют Дональда Трампа, а также есть те, кто не приемлет Джо Байдена и других демократов. Чем же Россию и Беларусь устраивает именно Байден? Он все делает для того, чтобы Штаты стали слабее. Такое мнение выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Олег Гайдукевич отметил, что беда США сейчас – это внутренний раскол в американском обществе. И он достаточно глубокий.

– Поэтому выборы в США не принесут мира, – добавил депутат. – Они не станут объединяющим фактором внутри Америки. Политическая борьба там надолго. А закончится она вместе с геополитическим переделом мира. США – это та страна, которая не сможет стать спокойной и стабильной до тех пор, пока во всем мире не закончится геополитическая перетряска. А она в самом разгаре.

Гость программы также пояснил, почему Джо Байден устраивает Восток больше других:

– Он все делает для того, чтобы Америка стала слабее. Каждым своим шагом он ослабляет США. С момента своего президентства Байден никак не усилил страну. Ненависть к американцам возрастает с каждым годом. Поэтому в этом плане, наверное, с точки зрения политики нас Байден устраивает больше.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter