Источник: Знамя юности
Знамя юности

17-я международная специализированная выставка «Образование и карьера». Что посмотреть?

Гайд в мире профессий

Определиться с будущей профессией, научиться писать идеальное резюме и разобрать популярные ошибки в ЦТ. Все это можно будет сделать на XVII Международной специализированной выставке «Образование и карьера», которая открывается сегодня в Минске.



Абитуриентов ждут мастер-классы, квесты и игры по профориентации.

Во Дворце искусства соберутся представители более чем 100 университетов, колледжей, лицеев, образовательных центров из восьми стран. Выставка будет интересна школьникам, абитуриентам, студентам, а также специалистам, которые ищут работу. Каждый год ее посещает около 10 000 человек.

Экспозиция — настоящий гайд в мире профессий. Все три дня, с 14 по 16 февраля, на площадке  «Не боги горшки обжигают» учащиеся профессионально-технических лицеев и колледжей будут проводить презентации своих специальностей и мастер-классы: по изготовлению украшений для тортов, художественной вышивке, ручному ковроткачеству, макияжу, нанесению декоративной штукатурки и многому другому.

Абитуриентов, которые пока на распутье, ждут квесты и викторины по профориентации. А тех, кто уже определился со специальностью и готовится сдавать централизованное тестирование — ЦТ и разбор ошибок с преподавателями.

odubrovsk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter