На ТИБО-2022 прошел День абитуриента

Гайд по перспективным профессиям

День абитуриента прошел 9 июня на ХХVIII Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО. Школьников, их родителей, а также будущих студентов ознакомили с инновационными технологиями и программами обучения на специальном разделе ТИБО-2022 «Образовательная аллея». Инициатор данной экспозиции — Министерство образования.

Школьники, их родители, а также будущие студенты были ознакомлены с инновационными технологиями.

На «Образовательной аллее» разместились стенды ведущих учреждений образования страны. В программе мероприятия — конференция и круглый стол по вопросам цифровизации сферы образования. Абитуриенты и их родители могли пообщаться со специалистами и представителями данных учреждений, что призвано помочь в выборе учебного заведения и будущей профессии. 

Также во время мероприятия прошли презентации перспективных специальностей и профессий в сфере информационных технологий. Участникам форума была представлена информация об особенностях обучения, условиях поступления и карьерных возможностях. Желающие могли выбрать курсы повышения квалификации или второе высшее образование.

В «Образовательной аллее» приняли участие Национальный институт образования, главный информационно-аналитический центр Министерства образования, Республиканский институт профессионального образования, ведущие вузы и другие учреждения образования страны. С российской стороны присутствовали представители Института информационных технологий и интеллектуальных систем Казанского (Приволжского) федерального университета и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Юго-Западный государственный университет».

kryzhevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter