Источник: Знамя юности
Знамя юности

Международная специализированная выставка «Образование и карьера» открывается в Минске

Гайд по миру профессий

Определиться с будущей специальностью, выбрать, куда поступать, и освоить полезные скилы – все это можно будет сделать во время 20-й Международной специализированной выставки «Образование и карьера», которая открывается сегодня в Минске и продлится до 19 февраля.


Во Дворце искусства собрались представители более чем 50 учреждений образования. По традиции выставка нацелена на абитуриентов и их родителей, однако заинтересует школьников, студентов, а также молодых специалистов, находящихся в поиске работы.

Экспозиция – настоящий гайд по миру профессий. Гости выставки смогут послушать презентации различных специальностей от самих студентов и учащихся, которые их осваивают, узнают много нового и интересного на лекциях, семинарах и мастер-классах. Приглашенные эксперты расскажут о том, что такое эмоциональный интеллект и почему он важен в построении экологичных отношений между родителями и детьми, как подросткам сделать осознанный профессиональный выбор, а родителям избежать типичных ошибок в решении этой задачи. Также на выставке можно будет научить­ся создавать попу­лярные онлайн-сервисы, оформить свое первое резюме, обучиться основам тайм-менеджмента.

КСТАТИ

Ежегодно выставку «Образование и карьера» посещают более 11 тысяч человек.

gorbatko@sb.by,
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter