«Гастролер» из Рудни с ножом напал на 90-летнюю витебчанку у нее дома и забрал деньги

В Витебске преступник под угрозой ножа совершил разбой в отношении 90-летней бабушки. Как оказалось, 32-летний житель районного центра Рудня Смоленской области лишь неделю назад освободился из мест лишения свободы. 



Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко рассказывает подробности: 

– Пенсионерка жила в доме, разделенном на две половины. Во второй части постройки проживал ее сын. Несколько лет назад он сдавал комнату нынешнему фигуранту уголовного дела. Поэтому сейчас для визита подозреваемый использовал выдуманный повод: якобы хозяин остался должен ему деньги. Объявил об этом пенсионерке и потребовал расчета. Та достала кошелек и вынула нужную купюру. Но нежданный гость решил забрать всю наличность, которая у нее имелась – более тысячи рублей. Пригрозил ножом, схватил кошелек и убежал… 

Как оказалось, престарелая бабушка пожаловалась на обидчика соседке, а та позвонила в милицию. Оперативники быстро задержали разбойника – в центре города, у одного из торговых центров. Выяснилось, что подозреваемый уже успел потратить часть суммы – купил себе кепку, кроссовки и другую одежду, чтобы переодеться. Вещи, в которых совершил преступление, предусмотрительно выбросил. По инкриминируемой статье задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter