Гандболисты белорусской "молодежки" в третий раз обыграли швейцарцев в товарищеских матчах

В заключительном, третьем кряду товарищеском матче гандболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) вновь обыграли сверстников из Швейцарии

В заключительном, третьем кряду товарищеском матче гандболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) вновь обыграли сверстников из Швейцарии

Игра, проходившая на площадке спорткомплекса в Любани, выдалась очень упорной. Команды попеременно выходили вперед, но в итоге успеха все же добились хозяева, опередившие гостей на один гол - 29:28 (16:14). Лучшим в составе белорусов вновь оказался Денис Волынцев, забросивший 10 мячей. В двух предыдущих победных играх с командой Швейцарии он также был лучшим снайпером команды - в Белыничах (24:21 в пользу белорусов) представитель БГК имени Мешкова отличился 8 раз, а затем в Минске (33:29) еще 11 раз поражал ворота гостей. Трижды победив швейцарцев, подопечные Сергея Цыганкова сделали хорошую заявку на успех в будущем - в начале января 2013 года в Гомеле белорусской "молодежке" снова предстоит сыграть с командой Швейцарии в отборочном турнире чемпионата мира. Там же соперниками молодежной сборной Беларуси по 6-й квалификационной группе будут сверстники из Италии и Польши. Матчи финальной стадии молодежного чемпионата мира-2013 пройдут с 14 по 28 июля в Боснии и Герцеговине.

Гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) не столь удачно провели свои спарринги со швейцарскими юниорами. В первой игре гости выиграли со счетом 25:22, потом белорусы взяли реванш - 28:26, а в заключительной встрече швейцарцы снова добились успеха - 27:23. Во всех трех матчах снайперскими качествами отличился Алексей Хадкевич из минского СКА, который в сумме забросил 22 мяча в ворота швейцарской команды (6, 8, 8).

Спаррингами со швейцарскими сверстниками подопечные Сергея Костромы начали подготовку к финальному этапу первенства планеты среди юниоров, который пройдет с 7 по 18 августа 2013 года на гандбольных площадках Венгрии. Белорусские гандболисты впервые выступят в мировом юниорском форуме.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter