Гандболистки сборной Беларуси с победы стартовали в квалификации чемпионата мира-2019

Женская сборная страны по гандболу удачно начала квалификацию чемпионата мира 2019 года. В первом матче отборочного турнира, который проходит в Греции, подопечные Томажа Чатера (на фото) взяли верх над командой Португалии со счетом 31:23.

Легко в этой игре, как кто-то, наверное, мог бы предположить исходя из итогового счета, не было. По результатам первого тайма белоруски имели преимущество всего в один мяч (15:14). А по ходу второй половины матча на табло высвечивалось равенство. Тем не менее наша команда, которую букмекеры считали явным фаворитом в этой игре, смогла добавить в решающие моменты и в итоге отпраздновала победу с разницей «+8».

Самыми результативными в нашем составе стали Наталья Костина (9 мячей), Карина Ежикова (6) и Наталья Василевская (5).

В эти минуты в нашей третьей отборочной группе играют Италия — Греция.

24 ноября состоятся встречи Греция — Беларусь и Португалия — Италия. А 25 ноября квалификационный турнир завершится матчами Португалия — Греция и Беларусь — Италия.

Путевки в следующий этап квалификации ЧМ-2019 получат победители четырех отборочных групп, а также лучшая команда среди занявших вторые места. В июне следующего года они оспорят в нокаут-раунде путевки на топ-турнир с командами из числа участников ЧЕ-2018.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter