Галерея «Университет культуры» приглашает на выставку «Краски весны – образ прекрасной»

В художественной галерее «Университет культуры» состоялись открытие выставки и торжественная церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Краски весны – образ прекрасной», которые приурочены к Международному женскому дню. Подробности корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе Белорусского государственного университета культуры и искусств.


С приветственным словом к присутствующим обратились ректор БГУКИ Наталья Карчевская, председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская, директор художественной галереи «Университет культуры» Марина Татаревич, проректор по научной работе БГУКИ Елена Корсакова, декан факультета художественной культуры Елена Пагоцкая.

– Выступающие отметили, что данная выставка стала одним из важных событий для юных художников, родителей и педагогов, – отметили в пресс-службе. – Участие в творческом конкурсе поможет молодым авторам и дальше развивать свой талант и усердно работать над своими произведениями. Тематическим образом для работ участников стали матери и бабушки, педагоги и женщины нашей страны.


На торжественной церемонии победителей конкурса наградили дипломами по номинациям и возрастным категориям. Участники состязания, работы которых были представлены в экспозиции, – это ученики художественных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования Минска. Организаторами выставки-конкурса выступили художественная галерея «Университет культуры», Белорусский государственный университет культуры и искусств, общественная организация «Белорусский союз женщин».

К слову, посетить выставку «Краски весны – образ прекрасной» любой желающий может до 23 марта (11:00–19:00, вторник – суббота). Вход свободный.


Фото предоставлены пресс-службой БГУКИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter