Акция "Споем гимн вместе" в День Независимости объединила всю Беларусь

Кульминацией праздника стало исполнение государственного гимна в рамках акции "Споем гимн вместе". Уже много лет уникальная патриотическая белорусская традиция является брендом и особым знаком праздника.

МИНСК






ГОМЕЛЬ

Тысячи гомельчан стали на время единым хором, который влился в многоголосье сотен тысяч белорусов по всей стране, исполнивших главную песню страны. Руководство города и области, молодежь, ветераны, медицинские работники, сотрудники предприятий, спортсмены и деятели культуры. Единый порыв объединил сотни званий и профессий в одно емкое слово – патриоты.

 Алла Кравченко также сегодня пришла на площадь Ленина, ставшую центром общереспубликанской акции в Гомеле. Днем вместе с коллективом родного завода литья и нормалей она шла в колонне горожан, празднующих День Независимости. Финальную акцию также не смогла пропустить: "Президент сегодня сказал на митинге в Минске, что белорусы сейчас, как никогда, должны быть вместе. А где, как не на этой акции, можно ощутить истинное единство всех нас как народа. Когда рядом гимн поют тысячи голосов – ощущения просто переполняют".

Уже не первый год в акции участвует и гомельчанка Екатерина Леповец. Уверяет: пришла сюда по зову сердца: "В такой день сидеть дома нельзя. Есть много праздников для различных профессий, религий. Но этот объединяет всех нас. Он для каждого, кто гордо зовется белорусом. Мы сегодня не просто отмечаем День Независимости. Мы отдаем дань уважения тем, кто для нас независимость завоевал".









ВИТЕБСК










ГРОДНО










МОГИЛЕВ

В Могилеве праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости, завершились на площади Славы. Как и в других городах, люди, собравшиеся здесь, поучаствовали в акции "Споем гимн вместе!" и насладились фейерверком









БРЕСТ

В Бресте праздничные мероприятия завершились акцией «Споем гимн вместе!» и праздничным фейерверком у стен мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter