ГАИ: За прошлый год произошло 1817 наездов на пешеходов

ГАИ: За прошлый год произошло 1817 наездов на пешеходов
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 299 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 1 человек погиб, 19 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 53 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1224 водителя. 1204 пешехода привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 581 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

10 января около 8 часов 40 минут 26-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ 21310» по улице Магистральной в г. Слуцке, совершил наезд на пешехода женщину 1954 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения а/м. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. ДТП произошло в темное время суток, пешеход обозначен СВЭ, искусственное освещение отсутствует, осадки в виде дождя.

***

К сожалению, не все водители выбирают безопасный стиль вождения в сложных погодных условиях, а зачастую просто игнорируют Правила, особенно при проезде переходов. Так, в 2013 году произошло 1817 наездов на пешеходов. При этом 1046 ДТП совершено в результате несоблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter