ГАИ: в выходные дни будут предприняты дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности

В выходные дни, 2–3 декабря, сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные профилактические мероприятия, целью которых станет предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Об этом сообщает Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Фото из архива «СБ»

На что во время патрулирования дорог дорожная милиция в первую очередь обратит внимание, пояснил заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович:

Особое внимание инспекторы ГАИ уделят и бесправникам. В выходные дни наряды ДПС, а также иные службы милиции общественной безопасности будут приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан.

Также он напомнил, что в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, а также переходить дорогу только по пешеходному переходу, при этом важно убедиться, что все водители их заметили и пропускают.

С сегодняшнего дня [1 декабря] Госавтоинспекция начинает привлекать к ответственности водителей, которые ездят на летней резине, – обратил внимание сотрудник ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter