ГАИ в большие выходные усилит контроль на дорогах Беларуси

 Госавтоинспекция в выходные дни усилит контроль на дорогах республики. Такая информация опубликована в Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

В приоритете у правоохранителей - пресечение грубых нарушений ПДД водителями и другими участниками дорожного движения, особенно в темное время суток. Пристальное внимание будет уделено выявлению бесправников и пьяных.

"В связи с длительными выходными и увеличением интенсивности дорожного движения на загородных дорогах рекомендуется быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость движения с учетом меняющихся погодных условий, отказаться от обгонов и необдуманных маневров. В темное время суток при проезде лесных массивов водителям стоит быть особенно осторожными, так как на дорогу могут выходить дикие животные. Важно обеспечить безопасную перевозку детей и пристегнуться всем находящимся в автомобиле", - сказали в МВД. В ведомстве напомнили о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Правоохранители призывают сообщать по телефону 102 о пьяных водителях, пешеходах и велосипедистах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter