В Минске ГАИ усилила контроль за соблюдением ПДД на пешеходных переходах

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения Госавтоинспекция Партизанского района столицы 27 и 28 февраля усиливает контроль за соблюдением ПДД на пешеходных переходах.

В этот период сотрудники милиции общественной безопасности будут приближены к аварийно опасным участкам дорог, чтобы контролировать соблюдение правил проезда пешеходных переходов. Также будет организован мониторинг наружного освещения, состояния проезжей части, содержания улиц и дорог в безопасном для дорожного движения состоянии. Помимо этого, инспекторы ГАИ проведут разъяснительную работу с горожанами.

– Подъезжая к пешеходному переходу, водитель должен снижать скорость движения, быть готовым в случае необходимости остановиться и уступить дорогу пешеходам. Пешеходы должны пересекать дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых переходах нельзя начинать движение, пока все автомобили не остановятся. В темное время суток не стоит забывать про использование фликеров, – напомнил начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска Кирилл Буткевич.

Фото ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter