ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными в сложных погодных условиях

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция Минска призывает водителей быть предельно внимательными. Об этом сообщает Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Фото из архива «СБ»

По информации дорожной милиции, за 25–26 ноября в столице зарегистрировано 110 ДТП, один участник дорожного движения получил травмы.

– Не выполняйте без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, потому что резкое движение руля может мгновенно развернуть автомобиль поперек дороги. Обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности! – обращает внимание автолюбителей начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Нехай.

Также ГАИ напоминает и правила безопасности для пешеходов: им необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, ведь в условиях недостаточной видимости им нужно быть заметными на дороге, для этого на одежду важно поместить светоотражающие элементы. 

– Призываем автомобилистов не создавать препятствий работе снегоуборочных машин! В частности, не стоит оставлять транспортные средства на проезжей части. Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной ситуации, – отметил правоохранитель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter